Semaine du 22/08/2018

Avatar de l’utilisateur
GreenArrow GreenArrow
Grand Manitou
Grand Manitou
Messages : 25479
A remercié: 507 fois
A été remercié: 2039 fois

22 Août 2018, 17:38  

Rendez-vous sur le site de Getcomics pour télécharger les VO:
http://getcomics.info/

DC
==============================
Action Comics v2 #1002
Batman Beyond v6 #023
Batman Kings Of Fear #01
Damage v2 Annual #01
Detective Comics v2 #987
Flash v5 #053
Justice League Dark v2 #02
Mother Panic Gotham A.D. #06
Raven Daughter Of Darkness #07
Scooby-Doo Team-Up #041
Silencer #08
Suicide Squad v4 Annual #01
Teen Titans v6 #021
Terrifics #07
Wonder Woman v5 #053


Marvel
==============================
Amazing Spider-Man v5 #04
Avengers v7 #06
Black Panther v7 #03
Daredevil v5 #607
Darth Vader v2 #020
Hunt For Wolverine Mystery In Madripoor #04
Life Of Captain Marvel v2 #02
Marvel Super Hero Adventures Inferno #01
Moon Girl And Devil Dinosaur #034
Mr & Mrs X #02
Old Man Hawkeye #08
Old Man Logan v2 #046
Punisher v11 #01
Sentry v3 #03
Star Wars Doctor Aphra #023
Venom v4 #05
Wakanda Forever Avengers #01
West Coast Avengers v3 #01
X-Men Gold #034
X-Men Red #07



2000AD
==============================
2000AD #2095



American Mythology
==============================
Pink Panther Presents The Ant And The Aardvark #01



Amigo Comics
==============================
Apocalypse Girl #03
Astronaut #01
Rogues Shadow Over Gerada #01
Titan #03



Antarctic Press
==============================
Black Hops USA GI #02 (Buns Of The Patriots Part 2)
Trials And Tribulations Of Miss Tilney #01



Archie Comics
==============================
Betty & Veronica Vixens #09
Jughead The Hunger #08
World Of Archie Jumbo Comics Digest #081



Aspen Entertainment
==============================
Artifact One #00
Executive Assistant Iris v4 #04
Soulfire v5 #02



BOOM! Studios
==============================
Amazing World Of Gumball 2018 Grab Bag #01
Big Trouble In Little China Old Man Jack #012
Jim Hensons Labyrinth Coronation #06
Lumberjanes #053
Planet Of The Apes Visionaries Rod Serling Original Graphic Novel HC
Regular Show 25 Years Later #03
Thrilling Adventure Hour #02



Boundless Comics
==============================
Jungle Fantasy Secrets #02



Comic Shop News
==============================
Comic Shop News #1627



Danger Zone
==============================
Aberrant #03
Double Jumpers Full Circle Jerks #01
Twelve Devils Dancing #02



Dark Horse
==============================
Beasts Of Burden Wise Dogs And Eldritch Men #01
Bedtime Games #03
Black Hammer Age Of Doom #04
Buffy The Vampire Slayer Season 12 The Reckoning #03



Dynamite Entertainment
==============================
Barbarella #09
Red Sonja Tarzan #04



IDW Publishing
==============================
Ducktales v4 #011
Real Science Adventures Nicodemus Job #02
Teenage Mutant Ninja Turtles Bebop & Rocksteady Hit The Road #04
Teenage Mutant Ninja Turtles v5 #085



Image
==============================
Cold Spots #01
Curse Words Summer Swimsuit Special #01
Days Of Hate #07
Die Die Die #02
Gasolina #011
Hack Slash Resurrection #010
Hit-Girl v2 #07
Redneck #014
Royal City #014
Shanghai Red #03

Top Cow
=================
Aphrodite V #02
Witchblade v2 #07



Lion Forge
==============================
Incidentals #011



Scout Comics
==============================
Obliv18n #01
Zinnober #03



Titan Comics
==============================
Beatles Yellow Submarine HC
Hard Case Crime Mickey Spillanes Mike Hammer #03
Warhammer 40000 Deathwatch #02



TwoMorrows
==============================
Alter Ego #154
Back Issue #107



UDON Entertainment
==============================
Mega Man Mastermix #03



Valiant Entertainment
==============================
Britannia Lost Eagles Of Rome #02
Quantum & Woody v4 #09
Shadowman v5 #06



Vault Comics
==============================
Wasted Space #04



Zenescope Entertainment
==============================
Grimm Fairy Tales v2 #019

Avatar de l’utilisateur
IDmortel IDmortel
Modérateur
Modérateur
Messages : 2974
A remercié: 28 fois
A été remercié: 126 fois

22 Août 2018, 22:11  

Boss, t'as vu le script de Sergei pour générer automatiquement ce topic ?
Image

Avatar de l’utilisateur
GreenArrow GreenArrow
Grand Manitou
Grand Manitou
Messages : 25479
A remercié: 507 fois
A été remercié: 2039 fois

22 Août 2018, 22:25  

moui, mais faut que je regarde des que j'ai le temps^^^

j'ai repris le boulot et un gros projet perso qui me bouffe un peu de temps XD (dont je vous parlerai sous peu^^)

Avatar de l’utilisateur
IDmortel IDmortel
Modérateur
Modérateur
Messages : 2974
A remercié: 28 fois
A été remercié: 126 fois

23 Août 2018, 09:42  

Oh ce teasing, Boss !
Tu m'excite ^^
:waiting:
Image

Avatar de l’utilisateur
Adam Warlock
Membre du Staff
Membre du Staff
Messages : 1447
A remercié: 19 fois
A été remercié: 13 fois

23 Août 2018, 19:18  

IDmortel a écrit :Oh ce teasing, Boss !
Tu m'excite ^^
:waiting:


Déjà la demi-molle ? :siffler:
Amazing Spider-Man 361 et suivants (scancopy)
Projet Avengers à partir du 343
Crossover Operation : Galactic Storm (organisation + edits de Captain America & Avengers)
Edit : Old Man Hawkeye (maxi-série en 12 numéros)
Edit : The Magic Order
Projet Superman à venir

Avatar de l’utilisateur
GreenArrow GreenArrow
Grand Manitou
Grand Manitou
Messages : 25479
A remercié: 507 fois
A été remercié: 2039 fois

23 Août 2018, 19:42  

exploitable!

Avatar de l’utilisateur
Sergeileduc Sergeileduc  
Modérateur
Modérateur
Messages : 668
A remercié: 21 fois
A été remercié: 23 fois

24 Août 2018, 02:03  

DC week
==============================
Action Comics #1002==> https://getcomics.info/dc/action-comics-1002-2018/
Batman Beyond #23==> https://getcomics.info/dc/batman-beyond-23-2018/
Batman Kings Of Fear #1 (Of 6)==> https://getcomics.info/dc/batman-kings-of-fear-1-2018/
Damage Annual #1==> https://getcomics.info/dc/damage-annual-1-2018/
Death of Superman, Part 1 #4==> https://getcomics.info/dc/death-of-superman-part-1-4-2018/
Detective Comics #987==> https://getcomics.info/dc/detective-comics-987-2018/
Flash #53==> https://getcomics.info/dc/the-flash-53-2018/
Injustice 2 #72==> https://getcomics.info/dc/injustice-2-72-2018/
Justice League Dark #2==> https://getcomics.info/dc/justice-league-dark-2-2018/
Mother Panic Gotham A.D. #6==> https://getcomics.info/dc/mother-panic-gotham-a-d-6-2018/
Raven Daughter Of Darkness #7 (Of 12)==> https://getcomics.info/dc/raven-daughter-of-darkness-7-2018/
Silencer #8==> https://getcomics.info/dc/the-silencer-8-2018/
Suicide Squad Annual #1==> https://getcomics.info/dc/suicide-squad-annual-1-2018/
Teen Titans #21==> https://getcomics.info/dc/teen-titans-21-2018/
Terrifics #7==> https://getcomics.info/dc/the-terrifics-7-2018/
Wonder Woman #53==> https://getcomics.info/dc/wonder-woman-53-2018/
==============================

Marvel week
==============================
Amazing Spider-Man #4==> https://getcomics.info/marvel/amazing-spider-man-4-2018/
Avengers #6==> https://getcomics.info/marvel/avengers-6-2018/
Black Panther #3==> https://getcomics.info/marvel/black-panther-3-2018/
Daredevil #607==> https://getcomics.info/marvel/daredevil-607-2018/
Hunt For Wolverine Mystery In Madripoor #4 (Of 4)==> https://getcomics.info/marvel/hunt-for-wolverine-mystery-in-madripoor-4-2018/
Life Of Captain Marvel #2 (Of 5)==> https://getcomics.info/marvel/the-life-of-captain-marvel-2-2018/
Marvel Super Hero Adventures Inferno #1==> https://getcomics.info/marvel/marvel-super-hero-adventures-inferno-1-2018/
Moon Girl And Devil Dinosaur #34==> https://getcomics.info/marvel/moon-girl-and-devil-dinosaur-34-2018/
Mr. And Mrs. X #2==> https://getcomics.info/marvel/mr-and-mrs-x-2-2018/
Old Man Hawkeye #8 (Of 12)==> https://getcomics.info/marvel/old-man-hawkeye-8-2018/
Old Man Logan #46==> https://getcomics.info/marvel/old-man-logan-46-2018/
Punisher #1==> https://getcomics.info/marvel/the-punisher-1-2018/
Sentry #3==> https://getcomics.info/marvel/sentry-3-2018/
Star Wars Darth Vader #20==> https://getcomics.info/marvel/darth-vader-20-2018/
Star Wars Doctor Aphra #23==> https://getcomics.info/marvel/star-wars-doctor-aphra-23-2018/
Venom #5==> https://getcomics.info/marvel/venom-5-2018/
Avengers – Wakanda Forever #1==> https://getcomics.info/marvel/avengers-wakanda-forever-1-2018/
West Coast Avengers #1==> https://getcomics.info/marvel/west-coast-avengers-1-2018/
X-Men Gold #34==> https://getcomics.info/marvel/x-men-gold-34-2018/
X-Men Red #7==> https://getcomics.info/marvel/x-men-red-7-2018/
==============================

Indé week
==============================


2000AD:
==============================
2000AD #2095==> https://getcomics.info/other-comics/2000ad-2095-2018/

ARCHIE COMIC PUBLICATIONS:
==============================
Betty And Veronica Vixens #9==> https://getcomics.info/other-comics/betty-veronica-vixens-9-2018/
Jughead The Hunger #8==> https://getcomics.info/other-comics/jughead-the-hunger-8-2018/
Archie’s SuperTeens Vs Crusaders #2==> https://getcomics.info/other-comics/archies-superteens-vs-crusaders-2-2018/

ASPEN:
==============================
Artifact One #0
Executive Assistant – Iris Vol. 5 #4
Soulfire Vol. 7 #2

BOOM! STUDIOS:
==============================
Big Trouble In Little China Old Man Jack #12==> https://getcomics.info/other-comics/big-trouble-in-little-china-old-man-jack-12-2018/
Jim Henson’s Labyrinth Coronation #6 (Of 12)==> https://getcomics.info/other-comics/jim-hensons-labyrinth-coronation-6-2018/
Lumberjanes #53==> https://getcomics.info/other-comics/lumberjanes-53-2018/
Thrilling Adventure Hour #2 (Of 8)==> https://getcomics.info/other-comics/the-thrilling-adventure-hour-2-2018/
The Amazing World of Gumball 2018 Grab Bag #1==> https://getcomics.info/other-comics/the-amazing-world-of-gumball-2018-grab-bag-1-2018/

BOUNDLESS:
==============================
Jungle Fantasy – Secrets #2 (ADULT)==> https://getcomics.info/other-comics/jungle-fantasy-secrets-2-2018-adult/

DARK HORSE COMICS:
==============================
Beasts Of Burden Wise Dogs And Eldritch Men #1 (Of 4)==> https://getcomics.info/other-comics/beasts-of-burden-wise-dogs-and-eldritch-men-1-2018/
Bedtime Games #3==> https://getcomics.info/other-comics/bedtime-games-3-2018/
Black Hammer Age Of Doom #4==> https://getcomics.info/other-comics/black-hammer-age-of-doom-4-2018/
Buffy The Vampire Slayer Season 12 The Reckoning #3 (Of 4)==> https://getcomics.info/other-comics/buffy-the-vampire-slayer-season-12-the-reckoning-3-2018/

DYNAMITE ENTERTAINMENT:
==============================
Barbarella #9==> https://getcomics.info/other-comics/barbarella-9-2018/
Red Sonja Tarzan #4==> https://getcomics.info/other-comics/red-sonja-tarzan-4-2018/

IDW PUBLISHING:
==============================
DuckTales #11==> https://getcomics.info/other-comics/ducktales-11-2018/
Real Science Adventures The Nicodemus Job #2==> https://getcomics.info/other-comics/real-science-adventures-the-nicodemus-job-2-2018/
Teenage Mutant Ninja Turtles #85==> https://getcomics.info/other-comics/teenage-mutant-ninja-turtles-85-2018/
Teenage Mutant Ninja Turtles Bebop And Rocksteady Hit The Road #4 (Of 5)==> https://getcomics.info/other-comics/teenage-mutant-ninja-turtles-bebop-and-rocksteady-hit-the-road-4-2018/

LION FORGE:
==============================
Catalyst Prime Incidentals #11==> https://getcomics.info/other-comics/incidentals-11-2018/

MAGAZINE:
==============================
Star Wars Insider #183==> https://getcomics.info/other-comics/star-wars-insider-183-2018/

ONI PRESS:
==============================
Night’s Dominion – Season 3 #2==> https://getcomics.info/other-comics/nights-dominion-season-3-2-2018/

VALIANT ENTERTAINMENT:
==============================
Britannia Lost Eagles Of Rome #2 (Of 4)==> https://getcomics.info/other-comics/britannia-lost-eagles-of-rome-2-2018/
Quantum And Woody #9==> https://getcomics.info/other-comics/quantum-and-woody-9-2018/
Shadowman #6==> https://getcomics.info/other-comics/shadowman-6-2018/


Les petits scripts pour clean et éditer avec Gimp 2.10

Trad Marvel :
X-Men Gold (>= #13)
Rogue & Gambit
Black Panther (2018)
Doctor Strange (2018)
Deadpool (2018)
Autres :
Lola XoXo - Wasteland Madam
Flash (Rebirth) 36-45

Avatar de l’utilisateur
GreenArrow GreenArrow
Grand Manitou
Grand Manitou
Messages : 25479
A remercié: 507 fois
A été remercié: 2039 fois

24 Août 2018, 06:33  

merci Sergei

  •   Information
  • Qui est en ligne ?

    Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité